Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

С января 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником Комплексной программы

по развитию личностного потенциала в Нижегородской области в 2021 году

при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее".

Программа разработана ГАОУ ВО МГПУ "Институт системных проектов.

Лаборатория развития личностного потенциала".

Управленческая команда нашего детского сада на базе ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" прошла курсы повышения квалификации по программе "Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды". Под руководством к.п.н., доцента кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО Белоусовой Р.Ю. был разработан проект на тему "Личностно - развивающая образовательная среда как условие индивидуального развития участников образовательных отношений в ДОУ" на 2021 - 2024 гг.", который в марте месяце был защищен перед научными консультантами и экспертами ГАОУ ВО МГПУ.

Педагоги детского сада (Архипова М.Е., Оленина С.В., Горшкова Е.В., Холенкова С.Н.) проходят курсы повышения квалификации на базе ГБОУ ДПО НИРО по теме "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений".

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.12.2020 № 316-01-63-2016/20 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ - УЧАСТНИКОВ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021 ГОДУ"

Предлагаем Вам ознакомиться с нашим проектом на тему:

"ЛРОС как условие индивидуального развития участников образовательных отношений в ДОУ"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

Педагоги дошкольного учреждения стали участниками

II Всероссийской научно - практической конференции

"Развитие личностного потенциала как ценность современного образования"