Деятельность экспертного совета

Деятельность экспертного совета

Уважаемые педагоги!

При Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества сформирован Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитании

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий и другие функции.

Участниками Экспертного совета и его мероприятий могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений начального, общего, полного среднего и среднего профессионального образования всех субъектов Российской Федерации.

Для членов образовательного сообщества – это возможность собственного развития и возможность повлиять на принимаемые на федеральном уровне решения. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы.

Работа Экспертного совета проходит дистанционно и для участия специалистам системы образования в Экспертном совете достаточно пройти регистрацию на портале «Единыйурок.рф». https://www.единыйурок.рф/

На сайте Вы также можете получить доступную информацию по следующим вопросам:

Кто может стать участником Экспертного совета?

Какие функции имеет Экспертный совет?

Официальные документы.

Типовые документы для использования в работе  и т.д.

Письмо Министерства образования Нижегородской области о Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания

Информационное письмо о Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания

Положение о Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания

Пресс релиз о Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания