Online родительское собрание

Online родительское собрание

Уважаемые родители!
21 мая в 16.00 коллектив учреждения МБДОУ «Детский сад №461» проводит общее родительское собрание для родителей (законных представителей) воспитанников нашего детского сада.
Для этого Вам необходимо скачать программу ZOOM, пройти по ссылке, направленной нами, с 16.00 до 16.30.
Зарегистрироваться следующим образом: номер группы, фамилия имя родителя (законного представителя).

Детский сад № 461 приглашает вас на запланированную конференцию.

ПРЕСС-РЕЛИЗ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ

На родительском собрании присутствовало 87 семей.  Общее родительское собрание в формате online было посвящено теме: «Функционирование ДОУ в условиях предупреждения распространения короновирусной инфекции»

Заведующий ДОУ Машинян Н.А. ответила на часто задаваемые вопросы родителей, ответы которых размещены ниже:

Вопрос: Когда  начнется полное функционирование учреждения?

Ответ: На основании п.34.1 Указа губернатора .№ 85  от 18.05.2020г. на первом этапе может быть возобновлена работа в дошкольных организаций  в обычном режиме по решению глав администраций муниципальных районов (городских и муниципальных округов) по предложению оперативных штабов. Данные решения еще не приняты, в соответствии с этим  учреждение функционирует в режиме дежурных групп до особых распоряжений.

Вопрос: Нужны ли будут справки о состоянии здоровья детей при поступлении в дежурную группу?

Ответ: На данный момент мы не запрашиваем справки с воспитанников,  чтобы не было лишних контактов в поликлинике здоровых детей. Медики учреждения (врач и мед.сестра) сами осматривают и проводят термометрию ежедневно и воспитанников, и родителей дежурных групп.

Вопрос: Как функционируют сейчас дежурные группы? Кто туда может попасть?

Ответ: Что касается функционирования дежурных групп в нашем учреждении: они функционируют на основании приказа Департамента образования Администрации г.Нижнего Новгорода №260 от 08.05.2020г. «Об организации работы дежурных групп в дошкольных образовательных  организациях  города Нижнего Новгорода в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID – 19)» для детей работников предприятий, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом Президента РФ, указа  губернатора Нижегородской области. Сейчас функционирует 3 группы, которые действуют в соответствии с рекомендациями роспотребнадзора. Прием ведется с термометрией детей и родителей. Группы находятся на первом этаже с отдельным входом.  В приемной, во время переодевания детей утром и вечером не может находится более 2 взрослых с детьми. В приемной находятся дозаторы с антисептиком для обработки рук. Прием ведется в масочном режиме.  Каждые 2 часа проводится кварцевание и проветривание, уборка помещений проводится с дез. средствами. Запас дез.средств в учреждении достаточный. В группе по требованиям СанПиНа не более 12 детей, потому принять всех детей сразу мы не сможем, для этого мы проводим предварительный опрос. Правила приема в дежурную группу вы можете найти на главной странице нашего сайта, там же в электронном виде вы можете найти заявления для поступления в дежурную группу.

Вопрос: Будут ли проводиться выпускные вечера в ДОУ?

Ответ: К сожалению, этот учебный год мы заканчиваем не так как мы все себе это представляли и потому наши  выпускники на сегодня  могут остаться  без выпускных вечеров, так как массовые мероприятия до сих пор отменены и будут разрешены после завершения  3 этапа ограничений. Мы очень надеемся, что при возвращении обычного режима функционирования ДОУ мы сможем организовать праздник для детей, так как на сегодня выпускники готовятся к его проведению и мы все очень того ждем. Также есть предложение провести выпускной в режиме онлайн.

Вопрос: Как можно забрать документы из детского сада?

Ответ: На сайте детского сада в разделе «Для вас, родители» вы можете скачать заявление об отчислении, заполнить его и по предварительной записи  по телефону 251 88 92 прийти к нам для того, что бы мы выдали вам медицинскую карту в школу.

Заявления на отпуск вы так же можете найти во вкладке «Для вас родители», заполнить его и направить на наш электронный адрес, который вы найдете на сайте учреждения.

Заявление на отпуск вы также можете подать в разделе "Интернет приемная".