Безопасность в ДОО

Безопасность в ДОУ

В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников. Территория ДОУ огорожена забором, подключена пожарная сигнализация. Имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.
     С воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся
занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.
      В группах имеются уголки безопасности. Вывешивается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения,
профилактических мероприятий по детскому дорожно - транспортному травматизму.
      В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения. Соблюдаются требования к
содержанию эвакуационных выходов, пути возможной эвакуации оборудованы световыми табло «Выход», во избежание проникновения посторонних лиц в здание установлены домофоны. Для обеспечения безопасного пребывания в детском саду детей и взрослых - заключен договор с вневедомственной охранной организацией, модернизирована пожарная сигнализация, введена в действие тревожная кнопка.

В ДОУ установленны 10 камер наружног видеонаблюдения.

С января 2017 года в ДОУ реализуется проект "Безопасный детский сад". В рамках парнерского взаимодействия с ООО "Безопасный детский сад" заключен договор сроком на  5 лет на установку электронных калиток с целью сохранения здоровья детей и их безопасного нахождения в дошкольном учреждении.

При входе на калитках установлена электронная система контроля доступа, пройти через которую можно только при наличии электронного ключа. Благодаря установке данной системы безопасности, проникновение на территорию ДОО посторонних лиц исключается.

ПОЛОЖЕНИЕ о пропускном и внутриобъектовом режиме Муниуипального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 461" города Нижнего Новгорода.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Безопасность воды: как обеспечить себя в предверии мяйских праздников

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД